Kursangebote Tag Uhrzeit Ort Kursleiter Gruppe
Zumba® Fitness Dienstag 20:00-21:00 GS Bömberg T. Betken m/w
Zumba® Fitness Donnerstag 20:00-21:00 RS Bömberg T. Betken m/w
           
Yoga Montag 10:00-11:30 MR Hemberg S. Fischer m/w
Pilates Montag 18:00-19:00 MR Hemberg S. Fischer m/w
Pilates Montag 19:00-20:00 MR Hemberg S. Fischer m/w 
Pilates Dienstag 18:00-19:00 BK Brüderstr. S. Fischer  m/w 
Pilates Dienstag 19:00-20:00 BK Brüderstr. S. Fischer m/w 
Cardio-Aktiv Dienstag 20:15-21:15 BK Brüderstr. S. Fischer m/w 
Wassergymnastik Mittwoch 17:30-18:30 Bewegungsbad Letmathe S. Fischer m/w 
Aquafitness Mittwoch 18:30-19:30 Bewegungsbad Letmathe S. Fischer m/w
Yoga Donnerstag 18:00-19:30 Gerlingsen Ges.-Sch.(gelbe TH) S. Fischer m/w
Nordic Walking Freitag 15:00-16:00 P. Seilersee S. Fischer m/w
Faszientraining Freitag 16:30-17:30 MR Hemberg S. Fischer m/w
Fitness & Gesundheit für Frauen          

Funktionsgymnastik

für Frauen

Montag 17:00-18:00

Gerlingsen (alt)

B. Kruse w
Aerobic für Frauen Dienstag 18:30-20:00 GS Bömberg V. Alscher w
Fitness & Vielfalt
(Fit ab 50)
Mittwoch 17:30-18:30 RS Bömberg E. Schmidt w
Step Aerobic + Muskel & Form Mittwoch 18:30-20:00 RS Bömberg E. Schmidt w
Callanetic / Bodystyling Donnerstag 18:30-19:30 GS Bömberg E. Ockinga w

Fitness & Gesundheit

für Frau & Mann

         

Gymnastik & Ballsport

Dienstag 18:00-20:15 Lichte Kammer P. Niggemeyer w

Rückenschule & Funktionsgymnastik

Dienstag 17:00-19:00 TH Südschule H. Storck m/w
Stabilität & Qualität Dienstag 20:15-21:15 Lichte Kammer C. Markiewicz w

Funktionelle Gymnastik

& Figurtraining

Mittwoch 18:30-20:00 Lichte Kammer A. Breer w

Gymnastik

"FIT for FUN"

Donnerstag 20:00-22:00 GS Bömberg C. Markiewicz m/w
Bewegungsangebote für Senioren          

Sport für Männer

ab 60 Jahre

Mittwoch 17:00-19:00 Martin-Luther- Schule G. Regnery m

Sport mit Senioren

ab 60 Jahre

Freitag 17:00-18:30 RS Bömberg E. Conrad m/w

Funktionsgymnastik

& Ballspiele

Freitag 20:00-22:00 RS Bömberg H. Storck m
Fitness für Männer Freitag 20:00-22:00 Gerlingsen L. Feldmann m

Sportaktivitäten

IBUS

Mittwoch 15:45-17:00

Ortlohn Sporthalle

M. Knappe w

Sportaktivitäten

IBUS

Mittwoch 19:00-20:15 Martin-Luther- Schule M. Knappe w

Nordic Walking

IBUS

Montag 17:00 Uhr

TP Alexanderhöhe P.

M. Knappe m/w
Rehasport Beginn: 06.11.2017        
REHA- Orthopädie 1 Montag 14:00 Multiraum TuS Iserlohn, Hemberg    m/w
REHA- Orthopädie 2 Montag 15:00

Multiraum TuS Iserlohn, Hemberg

  m/w
REHA- Neurologie Montag 16:00 Multiraum TuS Iserlohn, Hemberg   m/w
Faszientraining Montag 17:00 Multiraum TuS Iserlohn, Hemberg   m/w
Prävention Beginn: 22.11.2017        
Haltung und Bewegung Mittwoch 19:30 Multiraum TuS Iserlohn, Hemberg    
Herz - Kreislauf Mittwoch 20:30 Multiraum TuS Iserlohn, Hemberg    
Sportabzeichen & Wettkampftraining Freitag 19:00- 20:00

RS Bömberg

H.Storck  
  Freitag ab 18 Uhr Leichtathletik Stadion Hemberg von Jun-Sep H.Storck  

 

Unser Vereinsheim: ImPuls

Unsere Geschäftsstelle

Free Joomla! templates by AgeThemes